Если вы ищете американские панели по разумным ценам, Mission Solar panels может быть идеальным вариантом для вас. Они производят монокристаллические солнечные панели с использованием технологии PERC. В этом обзоре Mission Solar panels мы подробно узнаем об их солнечной продукции, ценах и условиях гарантии.
Обзор солнечных панелей Mission

Компания Mission Solar Energy — американский производитель солнечных панелей, базирующийся в Сан-Антонио, штат Техас. Она является дочерней компанией OCI Solar Power , входящей в состав южнокорейского конгломерата OCI Company Ltd.
Компания использует материалы и оборудование как отечественного, так и зарубежного производства для проектирования и сборки монокристаллических солнечных панелей в США. Эти панели отличаются высоким качеством и подходят для жилых и коммерческих помещений. Хотя эти панели не дешевле китайских и канадских аналогов, разница в цене совершенно незначительна и может быть проигнорирована из-за превосходного качества.
Миссия Солнечные Продукты
Компания Mission Solar производит монокристаллические солнечные панели с использованием технологии PERC. PERC расшифровывается как пассивированный эмиттерный задний контакт, это технология, которая повышает выходную мощность и эффективность солнечных элементов за счет добавления тонкого слоя материала на обратную сторону элемента. Компания предлагает широкий ассортимент продукции как для жилых, так и для коммерческих объектов.
У Mission Solar есть две основные линейки продукции:
Панели серий MSE PERC 60/66 и 70 обладают следующими особенностями:
- Положительный допуск мощности 0/+3%, что означает, что они могут вырабатывать до 3% больше мощности, чем их номинальная выходная мощность.
- Высокая устойчивость к потенциальной деградации, коррозии под воздействием соляного тумана и аммиака
- Экстремальная устойчивость к погодным условиям, выдерживающая нагрузку до 5,600 Па спереди и 5,631 Па сзади
- Соблюдение Закона «Покупай американское» и Закона о восстановлении и реинвестировании американской экономики, что дает им право участвовать в государственных проектах.
Читайте также: REC против солнечных панелей Panasonic
Теперь в этом обзоре солнечных панелей Mission Solar давайте подробно узнаем об этих продуктах, а также о соответствующей информации в технических характеристиках панелей Mission Solar.
1. MSE PERC 60/66

Серия MSE PERC 60/66 состоит из солнечных панелей черного цвета с 60/66 ячейками на каждой. Она имеет широкий диапазон рабочих температур от -40°F до 185°F и распределительную коробку с защитой IP67 . Серия MSE PERC 60/66 идеально подходит для жилых и коммерческих зданий, устанавливаемых на крышах, благодаря своему элегантному дизайну и высокой удельной мощности.
Ниже приведены некоторые технические характеристики продукции Mission Solar этой серии.
А. MSE PERC 66 395 Вт SX9R
|
Выходная мощность модуля (макс.) |
390 W |
395 W |
400 W |
|
Эффективность |
19.4% |
19.7% |
19.9% |
|
Номинальное напряжение |
36.68 V |
36.99 V |
37.07 V |
|
Номинальный ток |
10.63 |
10.68 |
10.79 |
|
Расположение ячейки |
66 ячеек (6*11) 9 Шина |
66 ячеек (6*11) 9 Шина |
66 ячеек (6*11) 9 Шина |
|
Нормальная рабочая температура ячейки (NOCT) |
43.75°С (±3.7%) |
43.75°С (±3.7%) |
43.75°С (±3.7%) |
Вот технические характеристики MSE PERC66 395W SX9R.
Б. MSE PERC 60 345 Вт SX5T
|
Выходная мощность модуля (макс.) |
340 W |
345 W |
350 W |
|
Эффективность |
18.5% |
18.7% |
19.0% |
|
Номинальное напряжение |
33.20 V |
33.37 V |
33.52 V |
|
Номинальный ток |
10.24 |
10.34 |
10.44 |
|
Расположение ячейки |
60 ячеек (6*10) 6 Шина |
60 ячеек (6*10) 6 Шина |
60 ячеек (6*10) 6 Шина |
|
Нормальная рабочая температура ячейки (NOCT) |
44.43°С (±3.7%) |
44.43°С (±3.7%) |
44.43°С (±3.7%) |
Для получения более подробной информации ознакомьтесь с техническими характеристиками MSE PERC60 345W SX5T.
C. MSE PERC 60 315-325 Вт SR8T
|
Выходная мощность модуля (макс.) |
315 W |
320 W |
325 W |
|
Эффективность |
18.65% |
18.94% |
19.24% |
|
Номинальное напряжение |
34.04 V |
34.22 V |
34.62 V |
|
Номинальный ток |
9.253 |
9.351 |
9.387 |
|
Расположение ячейки |
60 ячеек (6*10) 5 Шина |
60 ячеек (6*10) 5 Шина |
60 ячеек (6*10) 5 Шина |
|
Нормальная рабочая температура ячейки (NOCT) |
46.09 ° С (± 2 ° С) |
46.09 ° С (± 2 ° С) |
46.09 ° С (± 2 ° С) |
Здесь представлена техническая спецификация солнечных панелей Mission Solar для MSE PERC60 315-325W SR8T.
См. также: Обзор компании Smart Wave Solar: услуги, местоположения и рейтинги.
2. MSE PERC 72

Серия MSE PERC 72 состоит из солнечных панелей черного цвета с 72 ячейками на каждой . Эта серия довольно похожа на серии 60/66, единственное отличие заключается в немного более высоком номинальном напряжении по сравнению с серией MSE PERC 66, что делает их более подходящими для крупномасштабных энергетических установок. Они также обладают низким температурным коэффициентом -0.361%/°C, что означает, что они хорошо работают при высоких температурах.
А. MSE PERC 72 430 Вт SX9Z
| Выходная мощность модуля (макс.) | 425 W | 430 W | 435 W |
| Эффективность | 19.3% | 19.6% | 19.8% |
| Номинальное напряжение | 39.44 V | 39.59 V | 39.92 V |
| Номинальный ток | 10.78 | 10.86 | 10.90 |
| Расположение ячейки | 72 ячеек (6*12) 9 Шина | 72 ячеек (6*12) 9 Шина | 72 ячеек (6*12) 9 Шина |
| Нормальная рабочая температура ячейки (NOCT) | 46.08°С (±3.7%) | 46.08°С (±3.7%) | 46.08°С (±3.7%) |
Также ознакомьтесь с техническими характеристиками солнечных панелей Mission Solar MSE PERC 72 430W SX9Z.
Б. MSE PERC 72 415 Вт SX6Z
Выходная мощность модуля (макс.) | 410 W | 415 W | 420 W |
Эффективность | 18.6% | 18.9% | 19.1% |
Номинальное напряжение | 39.88 V | 40.09 V | 40.29 V |
Номинальный ток | 10.28 | 10.35 | 10.42 |
Расположение ячейки | 72 ячеек (6*12) 6 Шина | 72 ячеек (6*12) 6 Шина | 72 ячеек (6*12) 6 Шина |
Нормальная рабочая температура ячейки (NOCT) | 44.69°С (±3.7%) | 44.69°С (±3.7%) | 44.69°С (±3.7%) |
Для получения более подробной информации ознакомьтесь со спецификацией MSE PERC 72 415W SX6Z.
C. MSE PERC 72 380-390 Вт SR9S
Выходная мощность модуля (макс.) | 380 W | 385 W | 390 W |
Эффективность | 18.86% | 19.11% | 19.35% |
Номинальное напряжение | 40.49 V | 40.84 V | 41.05 |
Номинальный ток | 9.385 | 9.426 | 9.499 |
Расположение ячейки | 72 ячеек (6*12) 5 Шина | 72 ячеек (6*12) 5 Шина | 72 ячеек (6*12) 5 Шина |
Нормальная рабочая температура ячейки (NOCT) | 46.08°С (±3.7%) | 46.08°С (±3.7%) | 46.08°С (±3.7%) |
Также ознакомьтесь с техническими характеристиками MSE PERC 72 380-390W SR9S.
Производительность и эффективность солнечных панелей Mission
Одним из главных преимуществ солнечных панелей Mission Solar является то, что они прошли тестирование и сертификацию в различных независимых лабораториях и организациях, таких как UL, IEC, TUV и CEC. Также доказана их высокая производительность в реальных условиях, таких как низкая освещенность, высокие температуры и суровая погода. В этом обзоре Mission Solar мы рассмотрим производительность и эффективность их панелей.
1. Влияние температурного коэффициента на производительность
Производительность солнечных панелей Mission Solar зависит от их способности выдерживать воздействие тепла и солнечного света. Температурный коэффициент — это показатель того, насколько изменяется выработка электроэнергии панелью в зависимости от температуры. Чем ниже температурный коэффициент, тем лучше панель выдерживает высокие температуры.
- Серия MSE PERC 60/66 имеет температурный коэффициент -0.377%/°C -0.35%/°C
- Серия MSE PERC 72 имеет температурный коэффициент -0.35%/°C.
Это означает, что при каждом градусе выше 25°C (77°F) выходная мощность панели снижается на 0.377% и 0.35% для серий MSE PERC 60/66 и MSE PERC 72 соответственно. Если температура панели повышается до 35°C (95°F), выходная мощность также падает на 3.77% или 3.5% соответственно. Эти значения сопоставимы со средними показателями по отрасли, но не так хороши, как у некоторых лучших панелей на рынке. Поэтому солнечные панели Mission Solar подходят для умеренного и жаркого климата, но могут быть не оптимальным выбором для очень жарких регионов.
Читайте также: Обзор солнечных батарей Meraki
2. Влияние на производительность из-за скорости деградации
Еще одним фактором, влияющим на производительность и эффективность, является скорость деградации : солнечные панели, как правило, теряют часть своей эффективности каждый год из-за таких факторов, как старение, воздействие погодных условий и износ.
Солнечные панели Mission Solar имеют относительно низкий коэффициент эффективности — 18–19.5%. С другой стороны, скорость их деградации, которая измеряет, насколько снижается выработка электроэнергии с течением времени, составляет 2% в первый год и 0.58% каждый год до 25-го года. Это означает, что солнечные панели Mission Solar сохранят как минимум 84.08% своей первоначальной выработки электроэнергии даже после 25 лет. Это немного выше отраслевого стандарта в 80%, но ниже, чем у некоторых других брендов, предлагающих более низкие показатели деградации, таких как SunPower и LG.
Используя эти данные, мы составили диаграмму для простого понимания скорости деградации солнечных панелей Mission.

См. также: 20+ самых мощных солнечных панелей с максимальной мощностью
Цена на солнечные панели Mission
Цены на солнечные панели Mission Solar не указаны на сайте, но вы можете получить ценовое предложение, связавшись с ними через их официальный сайт , поскольку цены на сайте не отображаются. Вы также можете найти список их официальных дистрибьюторов здесь и связаться с ними для уточнения цены или совершения покупки.
Теперь, в этом обзоре солнечных панелей Mission, давайте поговорим об их гарантии.
Гарантия на солнечные панели Mission
Компания Mission Solar Energy предоставляет клиентам ограниченную гарантию на продукцию и ограниченную гарантию на мощность своих солнечных панелей. Гарантия начинает действовать с даты покупки или через 12 месяцев после даты производства (указанной в серийном номере), в зависимости от того, что наступит раньше.
- Гарантия на продукт действует в течение 12 лет или 25 лет для модулей, изготовленных после 1 августа 2019 года, и распространяется на дефекты материалов и изготовления.
- гарантия мощности действует в течение 25 лет и распространяется на мощность ниже определенного уровня.
В случае, если выходная мощность модуля падает ниже порогового значения, Mission Solar может отремонтировать или заменить неисправные модули, предоставить дополнительные модули или компенсировать разницу на основе текущих рыночных цен.
Вот некоторые условия гарантии Mission Solar
- Гарантия не распространяется на изменения внешнего вида после доставки или поломку стекла по внешним причинам.
- Гарантия не распространяется на изменения, внесенные без разрешения, или события, находящиеся вне контроля Mission Solar.
- Гарантия может быть передана другим владельцам или другим местам на определенных условиях.
- Гарантия также распространяется на форс-мажорные обстоятельства и действительность оставшихся положений, если какая-либо часть является недействительной.
Для получения дополнительной информации о гарантии свяжитесь с компанией Mission Solar по телефону: +1 (210) 531-8600 или по электронной почте: warranty@missionsolar.com.
Хороши ли солнечные панели Mission?

Солнечные панели Mission Solar подойдут тем, кто хочет поддержать продукцию американского производства, отличающуюся долговечностью и высоким качеством. Они также надежны, поскольку проходят тщательное тестирование и контроль качества. Их 25-летняя гарантия на продукцию и мощность является одной из лучших в отрасли. Доступность солнечных панелей Mission Solar находится где-то в среднем диапазоне по сравнению с другими конкурентами на рынке. В целом, этот обзор солнечных панелей Mission Solar может быть не лучшим выбором, если вы ищете максимальную эффективность на рынке. Однако более низкий уровень деградации компенсирует это по сравнению с конкурентами, такими как LG или SunPower. В конечном счете, покупка солнечных панелей Mission Solar зависит от ваших предпочтений, и вам следует сравнить различные варианты и получить несколько предложений, прежде чем сделать окончательный выбор.
Источник: Официальная страница Mission Solar



